Что такое кондитерский шоколад Кондитерский шоколад представляет собой совершенно особенный продукт, непохожий на обычный, потребительский шоколад. В основе его приготовления лежит специальный порошок-какао, ну или же масло. Основное…

Чай Чай – один из самых популярных напитков в мире, который пьют в разных странах. В некоторых из них существуют специальные церемонии и обычаи, в других чаепитие –…

Свадебный торт необязательно должен быть сладким. Если вы предпочитаете пикантные блюда, почему бы не отказаться от классического кондитерского изделия, выбрав один из альтернативных вариантов свадебного торта? Предпочитаете соленое…

У каждого народа есть особые блюда, традиции приготовления которых пришли к нам из далекого прошлого. У осетинов это пироги, ведь на протяжении многих лет рецептура теста почти не…

Торт за 10 минут

Разнообразие десертов без выпечки впечатляет. В эту категорию входят чизкейки, суфле, желе, пирожные и торты. Для приготовления берут уже готовые кондитерские изделия, фрукты, ягоды, кисломолочные продукты и мороженое….

Торт желейный

Торты с желейной прослойкой просты в приготовлении, получаются всегда очень нежными и вкусными. Специальных навыков не требуется — пошаговые рецепты сопровождены фото, с готовкой справится даже новичок. Для…

Вопреки расхожему мнению, вкусный домашний торт не требует от хозяйки тратить много времени на кухне. Для его приготовления достаточно 15 минут, поскольку не требуется выпекать коржи. А результат…

Торт на новый год

Торт, приготовленный на Новый год, – это красивая сказка на праздничном столе. Хозяйка вкладывает в него душу, чтобы он понравился родным и гостям. Десерт может быть сложным или…

Идеи украшения тортов

Новогодний десерт — украшение стола. Даже если до него ночью очередь не дойдет, то утром домашние и приглашенные обязательно захотят попробовать кулинарный шедевр. Украшение торта на Новый год…

Рано или поздно (лучше, конечно, заранее) все родители начинают задумываться-какой торт в этом году будет у ребенка на празднике? А так как торт, обычно, является главным украшением стола,…